长安逸动新车发动机异响多次维修未解决 - 华摩汽车质量评价网
当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

长安逸动新车发动机异响多次维修未解决

  • 投诉编号:【208276】
  • 投诉品牌: 长安乘用车
  • 投诉车系: 逸动
  • 投诉车型: 2015款 1.5T 自动 运动豪华型 国IV
  • 投诉时间: 2017-07-21 17:21

投诉内容:

新车刚买完就发现发动机异响,经4次维修仍未解决,每次厂家给的维修方案都不能解决,现在又要大修,新车发动机主要部件就有问题,按三包法至少给予更换发动机。但厂家从来不提一直修到现在,而且越修问题越大,现在发动机严重抖动加油发动机嚎叫,怠速如拖拉机,维修后发动机漏油,加速车子上下颠。新买的车就有问题被修的不成样子长安汽车厂家不予重视还以达不到更换标准或有维修方案等言辞一直拖下去一直修下去,直到出保为止。长安啊长安这么忽略你的产品质量早晚会后悔的。新买车当天发动机就有问题还一直这么一直维修当做解决方案,我想以后要买长安汽车的朋友们真的要好好考虑了。长安厂家的人请换位思考一下如果你新买个车子发动机就一直有问题,而却被修的像个拖拉机本应更换发动机却被一直推脱最后来一句不够条件你们的感受会怎么样?这个问题已经被折腾块两年了真的是受尽折磨只有借助这个平台帮助。

投诉回复:

华摩汽车质量评价网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻