当前位置:网站首页 > 质量投诉 > 正文

东风日产轩逸停放数天后电瓶多次亏电

  • 投诉编号:【208267】
  • 投诉品牌: 东风日产
  • 投诉车系: 轩逸
  • 投诉车型: 2014款 1.6L XV CVT 尊享版
  • 投诉时间: 2017-07-21 16:28

投诉内容:

一直在4s店保养,不超过5天不用车,电瓶就启动不了,已确定关门之前关掉所有电子设备,气温也不低,第一年刚结束时有过一次4天没用车,在4s店换过电瓶后又出现过3次同样的问题,4s店的回复是,新轩逸电瓶本身就这样,这车型也太不靠谱了,就像网上说的日系车来华都偷工减料吗?

投诉回复:

华摩汽车质量评价网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

发表我的评论

提交评论 0/2000 字
热点新闻