转向系统更换两个不同配件符合三包吗? - 华摩汽车质量评价网
当前位置:网站首页 > 答疑 > 正文

转向系统更换两个不同配件符合三包吗?

网友问题:

请问转向系统中更换过两个不同的新配件,符合三包嘛?

网友提问时间:2017-07-19 13:56

专家答复:

您好!三包法中规定,转向系统失效、制动系统失效、车身开裂或燃油泄漏,消费者选择更换家用汽车产品或退货的,销售者应当负责免费更换或退货。 第二十一条 在家用汽车产品三包有效期内,因产品质量问题修理时间累计超过35日的,或者因同一产品质量问题累计修理超过5次的,消费者可以凭三包凭证、购车发票,由销售者负责更换。您的这种情况并不符合三包法退换车的标准。

专家答复时间:2017-07-19 14:33

发表我的评论

提交评论 0/2000字
更多>> 专栏·评论
热点新闻