奥迪A8- 投诉 - 华摩汽车质量评价网
当前位置:网站首页 > 车型大全 > 奥迪A8 > 投诉
用户满意度评分:5.0
厂家回复率:25%

典型故障

质量投诉共 0
0 0 0 0 0 0
0
发动机
0
变速器
0
离合器
0
转向系统
0
制动系统
0
前后桥及悬挂系统
0
轮胎
0
车身附件及电器
服务投诉共0
0 0 0 0 0 0
0
服务态度
0
人员技术
0
服务收费
0
承诺不兑现
0
销售欺诈
0
配件争议
0
其他原因
投诉列表
投诉编号 投诉车型 投诉简述 典型问题 投诉时间 投诉状态
【206464】2013款 55TFSI quattro 豪华型进口奥迪A8涡轮增压器故障 4S店不予索赔A189,2017-07-11信息审核
【204413】2013款 55TFSI quattro 豪华型进口奥迪A8涡轮增压器故障 4S店不予索赔A44,A189,I297,2017-06-30用户评分
【195704】2016款 45 TFSI quattro豪华型进口奥迪A8右前车门氛围灯不亮4S店不予索赔H64,I297,2017-05-07信息审核
【191964】2014款 45 TFSI quattro豪华型进口奥迪A8加油门时变速箱存在口哨声音B33,2017-04-12处理反馈
【169130】2016款 45 TFSI quattro豪华型进口奥迪A8电瓶负极桩头自然开裂H146,2016-11-25处理反馈
【166163】2013款 45TFSI quattro 豪华型进口奥迪A8更换车灯后与原车不符2016-11-07处理反馈
【164858】2016款 45 TFSI quattro豪华型进口奥迪A8电瓶负极桩头自然开裂H146,2016-10-31用户评分
【157297】2016款 45 TFSI quattro舒适型进口奥迪A8车辆跑偏 发动机舱螺丝生锈G56,G117,G204,H79,2016-09-12处理反馈
【148094】2016款 45 TFSI quattro舒适型进口奥迪A8左后车窗和遮阳板无法控制H67,H164,2016-07-09处理反馈
【146456】2013款 45TFSI quattro 专享型进口奥迪A8经销商更换保险杠漆面爆皮H81,2016-06-28处理反馈
厂家回复
投诉编号:【191964】
投诉品牌:奥迪(进口)
投诉车系:奥迪A8
投诉车型:2014款 45 TFSI quattro豪华型
故障:B33,
投诉时间2017-04-12 14:05
回复时间2017-05-08 07:33
厂家回复:
奥迪(进口)厂家回复:您好!您的投诉信息我们已经反馈给售后部门,并且已经建单处理。售后部门会亲自给您打电话或者安排对应的经销商联系您,为您解决问题,请耐心等待我们的工作人员跟您联系,非常感谢您一直以来对一汽-大众奥迪的支持!
用户满意度
0
投诉编号:【169130】
投诉品牌:奥迪(进口)
投诉车系:奥迪A8
投诉车型:2016款 45 TFSI quattro豪华型
故障:H146,
投诉时间2016-11-25 09:16
回复时间2017-01-04 16:08
厂家回复:
奥迪(进口)厂家回复:您好!您的投诉信息我们已经反馈给售后部门,并且已经建单处理。售后部门会亲自给您打电话或者安排对应的经销商联系您,为您解决问题,请耐心等待我们的工作人员跟您联系,非常感谢您一直以来对一汽-大众奥迪的支持!
用户满意度
0
投诉编号:【166163】
投诉品牌:奥迪(进口)
投诉车系:奥迪A8
投诉车型:2013款 45TFSI quattro 豪华型
故障:
投诉时间2016-11-07 20:41
回复时间2016-11-21 07:47
厂家回复:
奥迪(进口)厂家回复:您好!您的投诉信息我们已经反馈给售后部门,并且已经建单处理。售后部门会亲自给您打电话或者安排对应的经销商联系您,为您解决问题,请耐心等待我们的工作人员跟您联系,非常感谢您一直以来对一汽-大众奥迪的支持!
用户满意度
0
投诉编号:【164858】
投诉品牌:奥迪(进口)
投诉车系:奥迪A8
投诉车型:2016款 45 TFSI quattro豪华型
故障:H146,
投诉时间2016-10-31 10:40
回复时间2016-10-31 16:22
厂家回复:
华摩汽车质量评价网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!
用户满意度
5
投诉编号:【157297】
投诉品牌:奥迪(进口)
投诉车系:奥迪A8
投诉车型:2016款 45 TFSI quattro舒适型
故障:G56,G117,G204,H79,
投诉时间2016-09-12 16:03
回复时间2016-09-27 15:11
厂家回复:
奥迪(进口)厂家回复:您好!您的投诉信息我们已经反馈给售后部门,并且已经建单处理。售后部门会亲自给您打电话或者安排对应的经销商联系您,为您解决问题,请耐心等待我们的工作人员跟您联系,非常感谢您一直以来对一汽-大众奥迪的支持!
用户满意度
0